Это сугубо выдуманный образ, созданный в прошлом веке с целью разгона социальной агрессии на территории США и во всём мире, до как можно более высоких высот. Он отвечал тренду подготовки к ядерной войне, к началу всемирного апокалипсиса, того самого, который в последний момент удалось остановить, путём установления определенных договорённостей между США и СССР. За подписание которых Кеннеди был впоследствии публично застрелен, а Хрущёв с позором отстранён путём составленного против него заговора. Общественность не простила им разочарования, в которое они её погрузили, остановив долгие годы, ещё точнее, десятилетия подготавливаемую, долгожданную атомную бойню, так и не сумевшую начаться.
Общественные злые игрушки с пушкой.
Это было то самое общество, которое испокон веков жило в первую очередь тайным, массовых, засекреченным, сетевым управлением, в реалиях которого, конечно же, и речи не могло быть о том, что кто-то, взяв в руки пистолет, начнёт безнаказанно терроризировать некое население. Все легенды про стрелков дикого запада – это чушь, бред и ерунда. Если и имеющая под собой некую фактическую основу, то речь идёт о спланированных действиях, осуществляемых в рамках социальных разборок. В общем, в нашем мире всё всегда, как обычно: поскольку он помешан на насилии, а потому не любит уничтожать тех, кто только им жить и желает, повсюду бессмысленно разрушая жизнь, то этих с виду людей издавна принято определять в бандиты и ставить над ними полицейских, которые только и делают, что занимаются их направлением и управлением.
Дабы пополнять ряды таких, фактически, общественных наёмников, как раз и культивируются образы героев-одиночек, ну или антигероев… Разницы между ними нет никакой, ибо нормально жить нельзя не при тех, ни при других, не считая того, отличить их друг от друга, тоже в принципе невозможно. На практике любому такому злодею на кого укажут, того он и подстрелит, ибо просто жаждет причинять боль, страдания и бессмысленно убивать. Это одни из самых обожаемых нашим обществом кадров. Ведь, ради чего же ещё, кроме как ради их выращивания наша культура постоянно буквально заваливается красочными историями про кровавое насилие? Так что тут, в общем-то, всё ясно: вначале появление очередного злодея надо спровоцировать, а потом, поймать его и изнасиловать, запугать до чёртиков, сделав ручной стрелялкой, убивалкой, унижалкой, пугалкой и т.д. Заодно массово получив удовольствие от поимения нового, так сказать, рождённого заново члена общества. Социума, как несложно догадаться, в основном, только и живущего, что вот такими вот издевательствами, называемыми в его реалиях единственно верной кадровой политикой. У нас её другой, по сути, нет. Ибо садисты рулят в нашем мире повсюду, их тренды очевидно главенствующие, ну а с учётом того, что они на полном серьёзе считаются не подлежащими ликвидации негодяями, а тайными и явными управленцами, сложившуюся ужасную ситуацию исправить никак не получается. Тем более, что это зло воплоти особо обожает всех созидательно настроенных граждан, нежелающих поддерживать культ насилия, делать, а заодно и выставлять психически неполноценными, глупыми, в общем, негодными и никчёмными юродивыми. Пока система власти всё это терпит, у земной цивилизации нет никакой возможности, чтобы начать выживать.